Задать вопрос
Москве
Изучение восточных языков в
КУРСЫ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА
Выучил иероглиф 嗨 - «Привет!» ?

Приходи учиться дальше в школу «Языковая методика»!

Языковые курсы для детей


Уже давно доказано, что обучение детей иностранному языку в раннем возрасте проходит намного проще, чем скажем уже в школьном возрасте. Последние считают  саму информацию приоритетной, а отношение к ней становится не настоль важным. Усвоение информации проходит на базе уже имеющихся знаний. У детей же все совсем наоборот: отношение к информации ставится во главу. Если малышам что-то нравится, то они будут заниматься любимым делом, пока не надоест. Именно на игровом процессе стоит строить обучение иностранному языку.

Языковые курсы для детей ориентированы именно на такую методику. Важно понимать, что разный возрастной период у детей имеет свои особенности, поэтому и сам игровой процесс должен меняться. Так, малыш от 2 до 4 лет постигает окружающий мир, находясь в какой-либо ситуации. Соответственно, урок иностранного языка будет строиться таким образом, чтобы создать некие условия, в которые необходимо вовлечь ребенка, сделать его непосредственным участником событий. В возрасте 4-5 лет ребенок учится выявлять причинно-следственные связи у предметов, следовательно, английский, немецкий или китайский язык для детей в этот период нужно подавать в другой манере: на сравнении, на выявлении различий. В 5-6-летнем возрасте на языковых курсах для детей уделяется больше времени классификации предметов, обобщению, анализу.

Процесс обучению иностранному языку очень отличается от методики преподавания взрослому. Поэтому для детей любой язык, например, китайский – это, прежде всего, игра. В языковых центрах ребенок учится говорить на незнакомом ему языке непроизвольно, слушая речь преподавателя, а потом применяя ее в разговоре со своими сверстниками. Так, после нескольких месяцев посещения языкового центра, школы, курсов любой родитель заметит первые результаты. Знание иностранных языков откроет мировые границы каждому ребенку, а это поможет ему достичь многих успехов во взрослой жизни!

(китайский язык для детей, языковые курсы для детей)


Назад