Задать вопрос
Москве
Изучение восточных языков в
КУРСЫ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА
Выучил иероглиф 嗨 - «Привет!» ?

Приходи учиться дальше в школу «Языковая методика»!

Что нам помогает освоить язык

Ученые со всего света каждый день пытаются придумать новые чудодейственные способы быстрого изучения иностранных языков. Несомненно, их инициатива заслуживает всяческих похвал, однако в настоящий момент пока что не было придумано какого-либо универсального метода легкого обучения какому-то из языков.

Конечно, это совсем не означает, что человечеству так и не будет суждено быстро освоить язык. Уже давно в психологии применяют эффект 25 кадра, информация которого действует на подсознание человека. В изучении иностранных языков специалисты тоже внедрили этот интересный метод. Однако на практике эффективность 25 кадра еще не была доказана. Дело в том, что теоретически данный метод направлен на просмотр видео, а все незнакомые слова должны усваиваться бессознательно. Потом когда учащийся встретит одно из этих слов где-нибудь, он должен вспомнить его. Вот тут и раскрывается весь абсурд 25 кадра: все, что усвоилось подсознательно, там так и останется. Человек неподвластен «выуживать» из своей памяти ту информацию, которая оказалась там, обойдя его сознание. Заговорить свободно на иностранном языке совсем не поможет 25 кадр, изучение языка вообще невозможно без ничего неделания, без заучивания.

Наверное, на сей день самым распространенным методом, который направлен на быстрое изучение языка, остается погружение учащегося в языковую среду. Только иностранная речь носителей языка сможет оказать именно тот эффект, которого ожидает каждый учащийся.

Способов осуществления этого метода довольно много. Во-первых, это путешествия. Турист слышит иностранную речь везде: в телевизоре, в магазине, в холле отеля, читает литературу на изучаемом языке в оригинале. Кроме того, путешествие позволяет изучить страну и в культурном плане, что играет большую роль в освоении неродного языка.

Если нет возможности создать естественную языковую среду, то сделайте ее искусственно: слушайте музыку, смотрите телевизор. Уже доказано, что с самых первых уроков 5-10-минутный просмотр фильма совсем скоро даст свои результаты. Поэтому выучить иностранный язык быстро уже не является проблемой, ведь главное, что можно совмещать приятное с полезным!

(быстрое изучение языков, 25 кадр изучение языка)


Назад