Задать вопрос
Москве
Изучение восточных языков в
КУРСЫ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА
Выучил иероглиф 嗨 - «Привет!» ?

Приходи учиться дальше в школу «Языковая методика»!

Языковые школы Москвы

Сегодня люди, желающие изучать иностранные языки, пользуются услугами так называемых языковых школ. Что это такое? Школа изучения иностранных языков – это учреждение, которое продает услугу «организация учебного процесса». Другими словами, студент за определенную сумму денег на определенный период времени школа предоставляет помещение и преподавателя, который будет руководить учебным процессом и говорить по какими пособиями лучше воспользоваться. Однако о получении желаемых результатах следует позаботиться самому студенту.

Очень часто люди обращаются в центр изучения иностранных языков или школу, решив серьезно изучать язык. Однако через какое-то время прекращают занятия, не видя особых достижений. Дело в том, что изучение языка является серьезным процессом, которому необходимо посвящать достаточно свободного времени, чтобы развивать основные навыки: чтение, говорение, аудирование и письмо.

Школы изучения иностранных языков применяют различные методики преподавания. Однако, несмотря на разнообразность обучения, процесс каждой из них направлен на тренировку слуха, языка, на формирование умения писать и читать. Зачастую в таких учебных заведениях преподают носители языков, которые, возможно, получили образование у себя в стране и приехали попытать счастья в России. Общение с такими учителями будет только положительно влиять на становление разговорной речи у студентов, а также на ее распознавание еще непривычным к ней слухом.

Польза посещения центров изучения иностранных языков заключается еще и в том, что студенты занимаются не индивидуально, а в группах. Такая работа необходима для приобретения разговорных навыков: в паре или группе можно вести беседу на самые различные темы, тем самым увеличивая словарный запас иностранных слов и коммуникативные навыки. Ведь язык в первую очередь учится для применения его на практике: путешествия, учеба, бизнес и т.д. Мало выучить грамматику и даже выражать «иностранные» мысли на бумаге, важно постоянно развивать свой речевой аппарат. Групповые занятия проходят всегда активно, живо и интересно в отличие от самостоятельного или индивидуального обучения.

 

(школа изучения иностранных языков, центр изучения иностранных языков) 


Назад